Resultado: Borussia Mönchengladbach 2 x 3 Internazionale (01/12/2020) — Gols e Melhores Lances
Borussia Mönchengladbach
2
Internazionale
3
Campeonato
Champions League
Data
01 de dezembro
Horário
17:00 (Brasília)
País
UEFA
Gols e Lances da Partida
A Inter de Milão segue viva na Liga dos Campeões e muito graças a Lukaku.
O atacante belga marcou dois gols na vitória sobre o Borussia Mönchengladbach, por 3 a 2, nesta terça-feira, e deixou o clima de suspense no ar para a última rodada do Grupo B.
Darmian abriu o placar para os italianos, enquanto o francês Pléa, com dois gols, vendeu caro a derrota, chegando inclusive a ter o gol de empate anulado por impedimento.
Tire suas dúvidas
Qual foi o resultado de Borussia Mönchengladbach x Internazionale?
O placar final foi 2 x 3.
Quem ganhou Borussia Mönchengladbach x Internazionale?
Internazionale levou a melhor, vencendo por 3 x 2.
Que dia foi o jogo entre Borussia Mönchengladbach e Internazionale?
O confronto aconteceu em 01/12/2020, válido pelo Champions League.
Onde assistir aos gols de Borussia Mönchengladbach x Internazionale?
Os gols e os melhores lances da partida estão logo acima, nesta página.
Ficha rápida do jogo
- Jogo
- Borussia Mönchengladbach x Internazionale
- Data
- 01 de dezembro
- Competição
- Champions League
- Resultado
- 2 x 3