Onde vai passar Náutico x Juventude-RS amanhã? Horário, transmissão e escalações

Náutico
Juventude-RS

Campeonato

Brasileiro Série B

Fase

Primeiro Turno

Data

Amanhã

Horário

19:00 (Brasília)

Estádio

Aflitos

País

Brasil

Onde assistir Náutico x Juventude-RS hoje

Náutico x Juventude-RS tem transmissão amanhã, às 19:00, pelo Brasileiro Série B, com transmissão de ESPN, Disney+, jogoaovivo.tv.br (narração) e centraldofutebol.app.br.

Onde fica o Estádio Eládio de Barros Carvalho

Náutico e Juventude-RS jogam no Estádio Eládio de Barros Carvalho, conhecido como Aflitos, em Recife/PE.

Endereço: Av. Conselheiro Rosa e Silva, 1086, Aflitos, Recife - PE, 50060-020

Telefone: N/D

Como chegam Náutico e Juventude-RS

Náutico x Juventude-RS tem transmissão amanhã, às 19:00, pelo Brasileiro Série B, com transmissão de ESPN, Disney+, jogoaovivo.tv.br (narração) e centraldofutebol.app.br.

Prováveis escalações

Náutico

buscando dados

Juventude-RS

buscando dados

Arbitragem

buscando dados

Perguntas frequentes

Onde assistir Náutico x Juventude-RS?

Você pode assistir Náutico x Juventude-RS através de ESPN, Disney+, jogoaovivo.tv.br (narração), centraldofutebol.app.br.

Que horas começa Náutico x Juventude-RS?

A partida começa às 19:00, horário de Brasília, amanhã.

Qual canal transmite Náutico x Juventude-RS?

A transmissão fica por conta de ESPN, Disney+, jogoaovivo.tv.br (narração), centraldofutebol.app.br.

Tem streaming de Náutico x Juventude-RS?

Sim, há transmissão via streaming: jogoaovivo.tv.br (narração), centraldofutebol.app.br.

Onde acompanhar Náutico x Juventude-RS em tempo real?

Acompanhe o placar, escalações e melhores momentos de Náutico x Juventude-RS diretamente nesta página do BuscaJogo.

Resumo rápido

Jogo
Náutico x Juventude-RS
Data
Amanhã
Hora
19:00
Competição
Brasileiro Série B
Onde assistir
ESPN, Disney+, jogoaovivo.tv.br (narração), centraldofutebol.app.br
Estádio
Aflitos

Próximos jogos do Brasileiro Série B

Outras transmissões de hoje