Resultado: Sampaio Corrêa 2 x 1 Chapecoense (11/10/2022) — Gols e Melhores Lances
Sampaio Corrêa
2
Chapecoense
1
Campeonato
Brasileiro Série B
Data
11 de outubro
Horário
21:30 (Brasília)
País
Brasil
Gols e Lances da Partida
Sampaio Corrêa 2 X 1 Chapecoense Brasileiro Série B 2022 11/10/2022
Tire suas dúvidas
Qual foi o resultado de Sampaio Corrêa x Chapecoense?
O placar final foi 2 x 1.
Quem ganhou Sampaio Corrêa x Chapecoense?
Sampaio Corrêa levou a melhor, vencendo por 2 x 1.
Que dia foi o jogo entre Sampaio Corrêa e Chapecoense?
O confronto aconteceu em 11/10/2022, válido pelo Brasileiro Série B.
Onde assistir aos gols de Sampaio Corrêa x Chapecoense?
Os gols e os melhores lances da partida estão logo acima, nesta página.
Ficha rápida do jogo
- Jogo
- Sampaio Corrêa x Chapecoense
- Data
- 11 de outubro
- Competição
- Brasileiro Série B
- Resultado
- 2 x 1